Храм
преп. Макария
Желтоводского

Новости

      

В воскресной школе отметили окончание учебного года

В воскресной школе отметили окончание учебного года

В воскресенье 28 мая в воскресной школе «Родничок» отметили окончание учебного 2016-2017 года.

Так как завершение учебной деятельности в воскресной школе приурочено ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (24 мая), день начался со знакомства с этими святыми. Ребята также узнали, что с 1991 года в этот же день в Российской Федерации празднуют День славянской письменности и культуры. Обсудили значение в нашей жизни письменности, поговорили о красоте и богатстве русского языка, о том, как важно его изучать, как должно стараться в обучении, отгонять от себя слова: «скучно» и «не интересно», как эти слова вредят процессу обучения.

Затем в игровой форме в каждой возрастной группе была проведена аттестация знаний воспитанников в виде викторины, различных заданий, кроссвордов.  Ребята проявили активность, показали свои знания, чем порадовали педагогов школы. Даже самые неусидчивые дети твердо для себя уяснили, что больше всех на свете мы должны любить Бога, потому что Он нас любит и все для нас сотворил!

На божественной литургии почти все воспитанники причастились Святых Христовых Тайн. А после трапезы подводили итоги прошедшего года, отметили тех, кто отличился постоянством в посещении занятий, особо постарался, потрудился в изучении Закона Божия, активно участвовал в праздничных культурно-нравственных мероприятиях воскресной школы.

А с приходом духовника воскресной школы – иерея Владимира (Забалуева), школа переполнилась радостью! Началась торжественная часть: награждения и вручение подарков! О.Владимир вручил детям дипломы, икону Пресвятой Богородицы «Прибавление ума» и Закон Божий для маленьких. А старшие ребята получили в подарок Святое Евангелие и духовную литературу.

Батюшка сказал детям напутственные слова, пожелал хорошего отдыха летом, и заверил, что воскресная школа будет рада встречать всех в новом учебном году в сентябре! А пока договорились встретиться в следующее воскресенье, чтобы вместе прославлять Святую Троицу и в храме Божьем на божественной литургии, и в тени берез возле сельского клуба на празднике, организуемым совместными усилиями работниками культуры села и воскресной школой.

Слава Богу за всё!

 Смотреть фото.