Храм
преп. Макария
Желтоводского

Новости

      

День защитников Отечества в Ильбухтино

День защитников Отечества в Ильбухтино

В воскресенье 25 февраля 2018 года в Ильбухтинском клубе состоялся концерт с игровой программой - поздравили мужчин и мальчиков с Днем защитников Отечества!

Почетными гостями были казаки сельского хутора, ветераны афганской войны. Перед собравшимися выступил атаман казачьего хутора - Сергей Владимирович Морозов. Он рассказал о сельчанах, положивших души своя за ближних своих в годы Великой Отечественной войны, отличившихся защитниках Родины, об истории названия улицы Вичина в селе – в честь героя войны. Минутой молчания почтили их память!

Далее перешли к поздравлениям ныне живущих защитников! Выступали и дети, и взрослые: ансамбль «Рябинушка», детские коллективы, молодежь. Со сцены звучали слова благодарности и добрых пожеланий, трогательные песни, стихи. В концерте приняли участие воспитанники воскресной школы "Родничок".

Директор воскресной школы в своем обращении отметила, что поздравлять мужчин в этом году выпало на такой важный для православных людей день, когда церковь празднует Торжество Православия! Пояснив смысл и значение праздника, поздравила всех собравшихся, пожелав Божьего благоволения на добрые дела.

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский

смотреть фото